Как правильно выбрать бензогенератор?

Стройинсервис

Как выбрать бензогенератор

Бензогенераторы — это устройства, которые совмещают в себе двигатель и электрическую машину. Используются чаще всего для временного обеспечения энергией места, где нет доступа к центральному источнику питания.

Выбрать нужный бензогенератор очень сложно, поскольку на рынке их можно найти в огромном количестве. Каждый обладает своими особыми параметрами. Выбор должен основываться c учетом условий, при которых будет проходить эксплуатация. Кроме того, особое внимание стоит уделить тому, для какой работы требуется бензиновый генератор.

Основная классификация устройств

При покупке или аренде механизма автономного питания в первую очередь следует учитывать его мощность. Этот показатель будет основным и для каждого вида работы — особым. По мощности генераторы подразделяются на:

  • Переносные модели. Мощность портативных устройств колеблется между 0,8 и 2 кВт.
  • Бытовые модели. Для обслуживания домов небольшой площади достаточно от 3 до 8 кВт.
  • Промышленные модели. Такие генераторы часто используются на строительных площадках или в больших зданиях c высоким уровнем потребления энергии. Их мощность варьируется от 9 до 20 кВт.

Что стоит учесть при выборе бензогенератора

Приобретая или арендуя бензиновый генератор, стоит уточнить также ресурс моточасов. Самый минимальный показатель, которым обладают устройства, оснащенные алюминиевыми цилиндрами и c боковым расположением клапана, составляет 450 часов. Такие генераторы чаще всего имеют малый вес и относятся к портативным моделям.

Рекомендуется выбирать экземпляры, у которых цилиндры снабжены чугунными гильзами. Их мощность позволяет им проработать минимум 1600 часов. Вес таких устройств не намного больше, чем портативных. У промышленных генераторов количество моточасов должно превышать отметку в 3000 ч.

Особое внимание стоит уделить типу запуска системы. Производители генераторов предлагают несколько вариантов:

  • ручной;
  • электрический;
  • дистанционный;
  • автоматический.

Для промышленного использования лучше всего выбирать c ручной либо c дистанционной системой старта. Для бытовых целей следует использовать генераторы c электрическим типом запуска.

Что мы готовы вам предложить?

Мы занимаемся арендой генераторов всевозможных типов и моделей. Все устройства автономного питания соответствуют требованиям качества. На сайте «Стройинсервис» вы найдете подробное описание генераторов, их параметры и для каких целей они предназначены. Для более подробной информации об условиях аренды обратитесь к нам по номеру телефона, который указан на сайте. Мы снабдим вас исчерпывающими ответами на ваши вопросы.