Глубинные вибраторы предназначены для уплотнения бетонного раствора в монолитном строительстве и при изготовлении железобетонных изделий для сборного строительства. Применяются при заливке фундаментов, стен, перекрытий, различных блоков, ферм, колонн, балок и т.п. С помощью глубинных вибраторов рекомендуется производить уплотнение бетонной смеси при бетонировании полов толщиной свыше 15 см.

Читать далее →

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЕПЛОВЫХ НАГРЕВАТЕЛЕЙ / ПУШЕК.

Читать далее →

     Чтобы правильно выбрать генераторную электростанцию для инверторного сварочного аппарата нужно определить величину мощности нагрузки. Для примера в случае при использовании в качестве нагрузки нагревательных приборов вся мощность является активной, сила тока преобразуется в тепло кВА=кВт. При нагрузке с инверторными аппаратами, в конструкции которых много конденсаторов, катушек и электронных схем, только часть мощности будет активной, которая пойдет на раскрутку ротора электродвигателя или разогрев электрода сварочного аппарата. Появляется реактивная составляющая, которая расходуется на нагрев провода, полупроводниковых элементов электрических схем. В результате полная затраченная мощность будет больше активной.

Читать далее →

Профессиональные бензопилы отличаются своей стоимостью, мощностью, производительностью. Выбрать хорошую модель не так просто, как может показаться на первый взгляд. Следует учитывать много критериев, которые помогут вам приобрести качественный товар.

Читать далее →