ОБЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЕПЛОВЫХ НАГРЕВАТЕЛЕЙ / ПУШЕК

Стройинсервис

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЕПЛОВЫХ НАГРЕВАТЕЛЕЙ / ПУШЕК.

      Перед началом эксплуатации теплового оборудования, нужно обязательно проверить их состояние. Особое внимание стоит уделить нагревательным элементам. Правильную работоспособность тепловой пушки можно проверить и самостоятельно. Осмотрев нагреватель, нужно оценить внешнее состояние внутренних деталей, корпуса и проводов питания. Они должны быть без внешних признаков повреждений.

     У жидкотопливных нагревателей, следует проверить топливную систему, не осталось ли там старого топлива и воды. Загрязнения в топливном баке приводят к серьезным неисправностям, некорректной работе оборудования и его поломке. Топливные шланги не должны быть "одеревеневшими", деформированными или со следами трещин.

     Жидкотопливные нагреватели низкого давления нуждаются в проверке воздушных и топливных фильтров. В инструкции по эксплуатации есть сроки проверки, очистки и замены фильтров.

     Газовые пушки требуют тщательной проверки редуктора, шлангов, прочности и герметичности всех соединений.

    Все обогреватели перед началом сезона должны быть тщательно осмотрены и проверены в тестовом режиме. Проверка работоспособности во всех режимах позволит избежать не только поломок, но и более серьезных последствий.

    При выявлении проблем работоспособности оборудования, лучше сразу обратиться к специалистам. Внешними признаками неисправности могут быть: следы дыма на корпусе, утечка топлива (даже минимальная), неправильное сжигание топлива или звук при работе обогревателя, неправильная индикация приборов. При любом признаке неисправности категорически запрещается эксплуатировать тепловое оборудование. Ведь речь идет не только сохранности обогревателя, но и о безопасности вашего здоровья и жизни.